Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Американский эксперт высоко оценил подготовку к выборам в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Председатель общественной организации Institute for Progress Through Law (Институт прогресса посредством закона) Клайн Престон, прибыл в Крым и Севастополь по приглашению ассоциации наблюдателей. Он заявил журналистам, что уверен – выборы президента России в на полуострове ничем не будет отличаться от других регионов России.

«Подготовка к выборам в Севастополе проходит отлично, также как по всей России. Во всех регионах работает утвержденная стандартная выборная система. Как в Калининграде, так и в Севастополе и других городах используются камеры, работают наблюдатели. Все работает. Что может быть лучше? Уверен, что выборы здесь пройдут прозрачно и открыто», – сказал Престон.

Наблюдатель отметил, что находится на полуострове два дня. За это время он посетил избирательные участки, пообщался с председателем избиркома. Престон признался журналистам, что общественно-политическая ситуация в Севастополе кардинально отличается от того, как она представлена в западных странах.

«Я удивлен, как здесь хорошо. Я посетил несколько памятных мест, увидел большое количество российских флагов. Люди здесь очень активные, энергичные. Мне здесь понравилось. Я не знал, как здесь под действием санкций развивается экономика, сейчас вижу, что в вашем городе все успешно. Мне нравится Ваше выражение «Крым наш». Он был, есть и будет российским!», а – добавил он.

Напомним, 18 марта Крым и Севастополь будут не только отмечать четвертую годовщину в составе РФ, но и впервые примут участие в процедуре выборов президента России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.