Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе за три часа проголосовало 14 % избирателей

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Севастополе за три часа проголосовало 14 % избирателей. Об этом сегодня сообщил председатель избиркома Александр Петухов, озвучивая данные по явке избирателей на 10 часов утра.

«Первая информация поступила в Севастопольскую избирательную комиссию. Данные на 10 часов следующие: активность 14 % »,– сказал Петухов.

Он добавил, что если сравнивать активность избирателей с предыдущими кампаниями – они существенно выше. В Севастополе зарегистрировано 325 тысяч избирателей.

Напомним, одним из первых проголосовал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Он пришел на избирательный участок с двумя сыновьями и дочкой.

В этом году Крым и Севастополя впервые выбирают президента России. Выборы проходят в день четвертой годовщины воссоединения полуострова с Российской Федерацией. В них принимает участие восемь кандидатов – Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.