Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе выбран новый председатель городского избиркома

пересдатель
На фото: новый глава избиркома уже занял свое кресло и приступил к работе

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая, ФедералПресс. Им стал бывший глава аппарата ЦИК Сергей Даниленко.

Сегодня новым председателем Севастопольской городской избирательной комиссии был избран Сергей Даниленко. Его кандидатуру рекомендовал губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову в качестве нового члена избиркома города в начале мая Центризбирком (ЦИК). Даниленко был избран тайным голосованием. За проголосовали 11 членов комиссии, 1 голос был против. Протокол заседания избиркома утвердили единогласно.
 
После избрания Сергей Даниленко пообщался со СМИ. Он отметил, что учел ошибки своего предшественника и подчеркнул, что у Москвы претензий к ходу голосования и законности проведения выборов президента и губернатора не было.
 
«Организация работы была на высоком уровне, но некие конфликтные линии, которые возникали не совсем обосновано в участковых избирательных комиссиях, а также претензии к территориальным избирательным комиссиям были не в полном мере обоснованы. В активной стадии проведения выборов они были не совсем понятны и в ЦИК», – прокомментировал работу своего предшественника Даниленко.
 
Нового главу избиркома поздравили главный федеральный инспектор по городу Севастополю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Александр Антонцев, исполняющий обязанности заместителя Губернатора города Владимир Татарчук, председатель законодательного собрания Екатерина Алтабаева,первый председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.
 
Напомним, что прежний глава ГИК Александр Петухов, возглавлявший севастопольский избирком с июня 2017 года, ушел в отставку по собственному желанию в конце апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.