Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Руководитель Корпорации развития Севастополя уволен

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. Решение об этом принято сегодня.

Как стало известно «ФедералПресс», совет директоров Корпорации развития Севастополя принял решение о расторжении трудового контракта с руководителем Корпорации Олегом Николаевым.

Основанием для этого стал тот факт бездействия. Иными словами с июня прошлого года Корпорация не сумела запустить ни одного проекта, инвесторы не были привлечены. При этом за год Корпорация обошлась бюджету в пять миллионов рублей в 2017 году и уже 20 миллионов в 2018. Напомним, Олег Николаев заявлял, что «на каждый потраченный рубль корпорация должна приносить 10 рублей инвестиций». Как показал опыт, данное утверждение не сработало на практике. 

В планах Корпорации было создание 150 новых рабочих мест, заключение 15 и исполнение минимум трех контрактов. По итогу первого квартала ни один из показателей плана не исполнен. При этом указание на недоработку привело к иску со стороны Олега Николаева в адрес работодателя. В мае этого года предприниматели выступили с недоверием к деятельности главы Корпорации. Основанием для этого стало отсутствие встреч с местным бизнесом.

Как стало известно «ФедералПресс», у Олега Николаева может быть два трудовых контракта, согласно одному из них предусмотрены на оплату квартиры, дополнительные 15 выходных дней за переработки, а в случае досрочного расторжения договора выплата в десять окладов.

Материалы по факту двух контрактов и их условий переданы на проверку в ОБЭП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.