Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Севастополь получил собственное управление Минюста

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. До этого управление было общим для Республики Крым и Севастополя.

В Севастополе и Республике Крым закончилась реорганизация главного управления министерства юстиции Российской Федерации, которое до этого было общим для двух регионов. Теперь каждый субъект получит свой собственный отдельный территориальный орган Минюста. Возглавлять управление Минюста в Севастополе будет Наталья Черненкова, которого до этого была на должности заместителя начальника управления Минюста Республики Крым и Севастополя.

«Наталья Борисовна человек нам давно знакомый. Она принимала непосредственное участие в событиях 2014 года, принимала активное участие в формировании законодательной и нормативной базы Севастополя. Хорошо себя зарекомендовала, отработала в должности заместителя главного управления эти четыре года, поэтому получила заслуженное повышение», – прокомментировал решение директор департамента организации и контроля Министерства юстиции РФ Андрей Чумаков.

Чумаков сообщил, что все нормотворчество субъекта по-прежнему находится на особом контроле в центральном аппарате. Минюст и далее продолжит оказывать региону экспертную поддержку и экспертное сопровождение. Глава департамента отметил, что в Севастополе сформировано очень качественное законодательство.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.