Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Из-за депутатов в Севастополе начнут продавать земли сельхозназначения

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июля, ФедералПресс. Заксобрание отклонило законопроект, позволяющий получить городу доходы в размере двух млрд рублей.

Сегодня состоялось внеочередное заседание законодательного собрания, созванное по требованию губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Депутаты рассмотрели шесть проектов законов, три из которых были отклонены. В числе отклоненных актов оказался и законопроект о прогнозном плане приватизации на 2018 год. Данный проект был отклонен уже во второй раз.

«В связи с этим, к сожалению, сложилась такая ситуация, что правительство будет вынуждено для исполнения доходной части бюджета выставлять на продажу иное имущество, не включенное в прогнозный план приватизации, в частности земли сельскохозяйственного назначения», – сообщил представитель губернатора Севастополя в законодательном собрании Михаил Вавилов.

В перечне государственного имущества города Севастополя, подлежащего приватизации в период с 2018 по 2020 годы, были представлены 12 ГУПов, а также семь пакетов акций (долей в уставном капитале) хозяйственных обществ и пять объектов иного государственного имущества. Доход от приватизации по прогнозам департамента имущественных и земельных отношений составил бы более двух миллиардов рублей.

Как уточнил Вавилов, что законопроект о приватизации госимущества Севастополя вновь будет вноситься в заксобрание в третий раз.

Фото: sevzakon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.