Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Крымский народ не страдает»: делегация из Швейцарии признавала российский Крым

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 сентября, ФедералПресс. И заинтересовалась инвестициями в туристической сфере.

Делегация Швейцарской Конфедерации побывала в Севастополе, где обсудила с представителями правительства города этапы развития Крыма в условиях западных санкций, вопросы туризма и межнациональных отношений.

«Сегодня у нас есть прекрасная возможность своими глазами увидеть, как живет и развивается российский Крым и Севастополь. Это удивительное место с прекрасной и живописной природой», – сказал глава делегации, бывший депутат Совета кантонов Швейцарской Конфедерации Эдуард Белзер.

Белзер также рассказал, что участникам делегации удалось посетить много достопримечательностей и проехать по Крымскому мосту. Кроме того, швейцарцы оценили состояние местных автомобильных дорог и различных строительных объектов, обсудили инвестиционные проекты. Белзер сообщил, что делегаты в Крыму пообщались с людьми и узнали их мнение о ситуации на полуострове.

«За четыре года сделано многое, мы убедились в том, что крымский народ не страдает, а успешно развивается и процветает, реализует свои идеи и проекты», – отметил Эдуард Белзер.

Он также отметил, что Крым прекрасно подходит для реализации идей в сфере туристического бизнеса, который необходимо инвестировать и развивать с привлечением международных агентств.

Как ранее писал «ФедералПресс», американская делегация, посетившая полуостров на прошлой неделе, признала законность воссоединения Крыма с Россией.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.