Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
1

Глава Севастополя вынес дисциплинарное взыскание вице-губернатору Базарову

заседение
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 октября, ФедералПресс. Прошло аппаратное совещание.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников вынес дисциплинарное взыскание своему заместителю Владимиру Базарову. Мужчина не соблюдал сроки реализации программы по газификации поселка Солнечный. Кроме этого отмечаются низкие темпы дорожно-строительных работы на проспекте Гагарина. Об этом стало известно на аппаратном совещании Правительства Севастополя.

Овсяников отметил, что год назад власти обещали горожанам провести газификацию поселка Солнечный. Однако завершить газификацию до сих пор не удалось. Глава Севастополя отметил, что также не были приняты меры для расторжения контракта с действующим подрядчиком и не найдены решения во взаимодействии с Управлением Федерального казначейства.

«Снимать все сложности и находить выход из ситуаций обязан курирующий сферу заместитель губернатора Владимир Базаров. Именно на нем лежит ответственность за неисполнение планов. В связи с этим будут приняты меры дисциплинарного взыскания», – сказал Овсянников.

Базаров, в свою очередь отметил, что нарушение сроков введения газораспределительных сетей в эксплуатацию и отсутствие на сегодняшний день газоснабжения поселка было связано с некачественной работой подрядчика, который не до конца выполнил условия контракта по причине отсутствия финансов. Также приводчик, как уточнил вице-губернатор, требует оплатить проделанную на данный момент работу, объемы которой вызывают сомнения. В скором времени собираются согласовать все нюансы с Управлением Федерального казначейства по оплате реально выполненной работы. Это позволит подрядчику продолжить строительство объекта.

Также Базаров добавил, что только после решения возникших проблем необходимые документы будут сданы в Ростехнадзор, а объект будет введен в эксплуатацию.

Глава Севастополя на мероприятии раскритиковал работу Базарова и по причине низких темпов работ по расширению путепровода на проспекте Гагарина.

«Госконтракт на ремонт проспекта заключался полгода, разрешения на строительство до сих пор нет, разрешение на проведение археологических работ выдано спустя два месяца после соответствующей заявки», – сказал Овсянников.

Он резюмировал, что к концу этого года все сложности должны быть сняты.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно Овсянников раскритиковал работу директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.