Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Новым вице-губернатором Севастополя станет чиновник из Москвы

Солодовников
В Севастополь переезжает Денис Солодовников

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Севастополе продолжаются кадровые изменения. Стало известно имя первого заместителя главы города.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев определился с кандидатом на должность своего первого заместителя. Им станет замминистра науки и высшего образования РФ Денис Солодовников.

Информацией о назначении с журналистами поделился сам Солодовников. Заявление об увольнении из Минобрнауки он написал 11 сентября.

По предварительным данным, Солодовников будет курировать в правительстве Севастополя реализацию ФЦП, имущественные и земельные вопросы. В правительстве Дмитрия Овсянникова, напомним, за это отвечал Илья Пономарев.

46-летний Денис Солодовников проработал в Минобрнауки восемь месяцев. Он занимался внедрением нового подхода к созданию образовательных цифровых платформ. До этого чиновник долгое время работал на руководящих должностях в Минкомсвязя России, Аппарате Правительства РФ, Росреестре и Росимуществе.

Чиновник имеет диплом юриста. Кроме этого он окончил МГУ и Финансовый университет при Правительстве РФ по специальнотям «государственное администрирование» и «управление государственными финансами».

Вместе с Михаилом Развожаевым он учился в Высшей школы госуправления РАНХиГС (первый кадровый резерв Президента), более известной как школа губернаторов. Они были выпускниками первого набора.

Напомним, 11 сентября стало известно, что правительство Севастополя покидает еще один чиновник. И.о. вице-губернатора Сергей Валуев, который курировал обеспечение деятельности губернатора и правительства, подал прошение об отставке в связи с возвращением на федеральную службу. Новый состав правительства до сих пор не сформирован.

Фото:minobrnauki.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.