Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Власти снесут 70 незаконных строений возле Херсонеса

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В четверг, 2 февраля, правительство одобрило расширение полномочий департамента городского хозяйства в части сноса капитальных строений признанных незаконными. Как сообщил директор профильного департамента Андрей Чибисов, в основном демонтажу подлежат недействующие складские помещения и гаражи у Херсонеса. Всего к сносу планируется около 70 объектов.

«Есть решение суда о демонтаже незаконных строений вблизи Херсонеса. Сейчас мы рассчитываем стоимость, по предварительным подсчетам это 8 млн рублей. Далее будем проводить конкурс на снос конструкций. У нас есть поручение завершить работу к маю, так что рассчитываю, что в апреле сделаем», – сказал Андрей Чибисов

Он уточнил, кроме 70 незаконных строений вблизи Херсонеса решение суда о демонтаже уже принято по 10 объектам в Севастополе.

«В предыдущие годы незаконные капитальные сооружения никто не сносил, вы можете видеть по городу огромное количество. С этого года мы вплотную займемся этим вопросом», – сказал Чибисов

В бюджете Севастополя на 2017 год заложено 60 миллионов рублей на демонтаж незаконных капитальных строений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.