Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Чибис: сбор взносов за капремонт в Севастополе достигает 95 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Собираемость взносов за капремонт в Севастополе одна из лучших по стране. Об этом «ФедералПресс» рассказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис во время инспекции работ по замене лифта в одном из севастопольских домов.

«Редко в каком регионе собираемость взносов за капремонт достигает 95 %. То, что в Севастополе, в отличие от других регионов, проект запустился относительно недавно и показал такие результаты – это тот сигнал, когда люди голосуют рублем за изменения. Мы высоко оцениваем работу фонда капитального ремонта», – сказал Чибис.


Он отметил, что случае выявления недобросовестных подрядчиков городским властям необходимо реагировать оперативно и максимально быстро компенсировать причиненный ущерб. В качестве положительного изменения Чибис заметил, что в этом году в Севастополе не затягивают со сроками реализации программы капремонта.

«Хочется отметить, что работы по замене лифтов начались в первых числах апреля, а не под конец года. Городские службы в Севастополе работают эффективно, я сегодня и губернатору говорил –редко в каком городе весной бывает так чисто», – сказал замминистра.

Как уточнили «ФедералПресс» в региональном фонде содействия ЖКХ, в рамках федеральной и региональной программ, в 2017 году в Севастополе планируют отремонтировать 208 лифтов в 58 домах. Всего капремонту до конца года подлежит более 400 домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.