Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

В Севастополе планируют создать театральную площадь

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Власти Севастополя рассматривают три возможные площадки под новые здания для академического театра танца и театра юного зрителя. Об этом «ФедералПресс» рассказала начальник главного управления культуры Ирина Демидова.

«Мы понимаем, что театр танца необходимо размещать в центре города. Учитывая, что параметры здания большие, рассматривается несколько вариантов: либо реконструкцию кинотеатра «Россия», но хотелось бы его сохранить за кинотеатром. Второй вариант – пустырь возле ТЦ «Муссон» – там можно было бы создать театральную площадь и разместить оба театра. На наш взгляд, это было бы идеальное место. Третий вариант – в районе бухты Камышовая», –сказала Демидова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Севастополя планируют построить двум театрам новые здания – Севастопольскому академическому театре танца им. В.А. Елизарова (на 450 зрительских мест) и Театру юного зрителя (на 536 зрительских мест). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.