Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсянников призвал РПЦ и представителей Херсонеса сесть за стол переговоров

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил журналистам, что в имущественном споре между руководством музея-заповедника «Херсонес Таврический» и севастопольским благочинием местное правительство выступает за поиск компромиссного решения.

«Правительство Севастополя выступает за урегулирование конфликта, а не продолжение публичного противостояния. Поэтому если в результате переговоров будет предложен вариант, в результате которого обе стороны будут удовлетворены решением, мы поддержим», – сказал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Также он добавил, что предложения севастопольского благочиния были сформулированы 16 ноября 2016 года.

«Мы знаем позицию министрства культуры – она отрицательная. Поэтому все стороны будут садиться за стол переговоров, в результате чего в должно выработаться соответствующее решение. У нас есть один объект по Владимирскому собору, там мы подписали меморандум о временной передаче земли городу», – сказал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Крымская епархия добивается передачи в ее собственность 24 объектов государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический». Севастопольское благочиние выступает с идеей развития национального заповедника в виде строительства современного музейного комплекса.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.