Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе внедрят систему «Безопасный город»

Севастополь
Работу сотрудников севастопольских чрезвычайных служб высоко оценил Игорь Одер

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 января, РИА ФедералПресс. В течение 2017 года в Севастополе будет реализована программа «Безопасный город», а также будет уделено особое внимание безопасности граждан.

Как сообщили в пресс-службе севастопольского правительства, в приоритете работы властей Севастополя – реализация программ в сфере обеспечения безопасности населения. Об этом сказал замгубернатора, председатель регионального правительства Вячеслав Гладков на совещании с представителями ГУ МЧС России.

Отметим, что в регионе за год сократилось количество пожаров, несчастных случаев в горах, на воде и в других опасных зонах.

«Работа севастопольских спасателей имеет положительную динамику. <...> Совместно с ГУ МЧС по Севастополю предстоит работа по внедрению системы «Безопасный город», системы экстренного реагирования «112», разработка проектно-сметной документации строительства пожарных депо. Реализация этих и других задач в сфере безопасности находится на особом контроле главы Севастополя Дмитрия Овсянникова», – отметил Гладков.

По данным статистики, в прошлом году на территории региона произошло 286 пожаров, обезврежено более 4 тысяч взрывоопасных предметов.

В ходе совещания работу сотрудников севастопольских чрезвычайных служб высоко оценил руководитель Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.