Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Центр медицинской профилактики создадут в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 февраля, РИА ФедералПресс. В Севастополе создадут Центр медицинской профилактики. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение было принято 22 февраля на заседании правительства.

«Центр медицинской профилактики будет координировать работу всех медицинских организаций города в вопросах пропаганды здорового образа жизни. Его создание позволит организовать профилактику на первичном уровне. Это требование Минздрава, чтобы подобный центр был в каждом субъекте России», – сказал заместитель директора департамента здравоохранения Вячеслав Камардин.

Государственная бюджетная организация «Центр медицинской профилактики» будет финансироваться за счет средств местного бюджета. По словам Камардина, на 2017 год предусмотрена сумма в размере 2 млн 845 тыс. рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», министр здравоохранения России Вероника Скворцова вручила лицензию Севастопольскому региональному сосудистому центру. А с января 2017 года севастопольским врачам выплачивают ежемесячные субсидии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.