Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севтеплоэнерго: все социальные объекты отапливаются

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Пользователи социальных сетей упрекнули севастопольские власти в несоответствии действительности заявлений о возобновлении отопительного сезона.

В обсуждении сообщения о возобновлении отопления жители из разных районов города сообщают о холодных батареях, жалуются на низкую температуру в квартирах и советуют друг другу включать электрические обогреватели.

 

В пресс-службе департамента городского хозяйства на просьбу «ФедералПресс» прокомментировать заявление, что «технически возобновить отопление не сложно» ответили: «технически не сложно, и быстро – это разные понимания».

«Процесс запуска происходит не очень быстро. Для того, чтобы запустить котельные, необходимо пять – семь дней. Достаточно оперативно подключаются те жилые дома, которые находятся на одной ветке с социальными объектами, которые мы запускаем в первую очередь. У остальных есть задержки», – сказали в пресс-службе горхоза.

В центральной аварийно-диспетчерской службе ГУПС «Севтеплоэнерго» «ФедералПресс» пояснили, что на сегодняшний день в работе 46 котельных: они отапливают объекты социальной сферы.

«Все социальные объекты получают тепло: отапливаются и жилые дома, которые находятся с ними на одной линии: технически их отключить невозможно.  Остальной жилой фонд не отапливается», – уточнил диспетчер.

На вопрос «ФедералПресс», будут ли дополнительно запускаться котельные, в «Севтеплоэнерго» ответили: «Конечно, нет».

Десятого апреля руководитель департамента городского хозяйства заявил: в соответствии с общероссийскими нормативами отопительный сезон был завершен 7 апреля, однако в понедельник было принято решение о возобновлении протопок. Речь шла как о социальных объектах, так и о жилом фонде.

«Отопление будет подаваться до тех пор, пока не установится более высокая, теплая, сухая погода. Я думаю, до конца этой недели отопление мы будем подавать», – сказал Андрей Чибисов.

 По словам чиновника, решение об окончании отопительного сезона в Севастополе будет приниматься с учетом погодных условий.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.