Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Самойлова выступит в Севастополе в День Победы

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Певица Юлия Самойлова официально подтвердила свое участие в концерте на День Победы в Севастополе, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства.

«Суровым и тяжелейшим испытанием для севастопольцев и моряков Черноморского флота стала Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг. Моряки Черноморского флота, жители города встали на защиту Севастополя. «Никто не забыт, ничто не забыто» - это лозунг и про тысячи безвестных воинов – севастопольцев: солдат, матросов, старшин, офицеров и генералов, отдавших свои жизни в военном противоборстве с жестоким, сильным и коварным врагом. Я благодарна Дмитрию Владимировичу за приглашение выступить в такой важный для всех нас праздник, праздник Великой Победы! Я с гордостью в сердце и огромной радостью выступлю на концерте в городе-герое Севастополе. Севастополь, до встречи!», – цитирует певицу пресс-служба.

Самойлова выступит в Севастополе по приглашению врио губернатора Дмитрия Овсянникова, который сразу после принятия Россией решения отказаться от участия «Евровидении-2017» направил певице письмо предложением приехать 9 мая 2017 года в Севастополь. По его словам, жители региона глубоко возмущены решением принимающей стороны запретить въезд Юлии Самойловой на территорию Украины.

«Я считаю недопустимым политическую ангажированность конкурсов, направленных на объединение вокруг талантливых людей. Для жителей Севастополя, как и для всех россиян, Вы – яркий пример сильного духом человека, настоящего патриота и победителя. Поскольку 9 мая 2017 года Вы лишены возможности принять участие в проходящем именно в этот день первом полуфинале конкурса «Евровидение-2017», приглашаю Вас выступить на праздничном концерте, посвященном Дню Победы, в городе-герое Севастополе, где вас любят и всегда ждут», – обратился в своем письме в адрес Юлии Самойловой глава Севастополя.
Как писал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян поддержало решение Первого канала отказаться от трансляции «Евровидения» на фоне ситуации с певицей Юлии Самойловой. Об этом сообщает пресс-служба ВЦИОМ. Отказ от трансляции одобрили 75 % опрошенных. Не согласны с позицией канала 18 % респондентов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.