Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсянников принял участие в субботнике на пляже

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В поселке Любимова в рамках акции «Зеленая Весна» с пляжа вывезли более 300 мешков мусора. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе городского правительства.

В субботнике принял участие и врио губернатора Дмитрий Овсянников. Всего за эти выходные в городе будет убрано 30 зеленых зон.

«Пляж Любимовка – популярен среди жителей и гостей Севастополя. Благодарен всем, кто сегодня вышел на субботники. Такие мероприятия – отличный повод внести посильный вклад в общее дело благоустройства родного города. Объединив наши усилия, мы сможем сделать Севастополь более чистым и комфортным для жизни и отдыха», – цитирует пресс-служба слова Овсянникова.

В правительстве отметили, что к майским праздникам и курортному сезону в Севастополе планируют расчистить от бытовых отходов порядка 50 объектов, в их числе мемориальные комплексы, скверы, парки и остальные городские пляжи.

«Всего же на каждую акцию по уборке города мы раздаем около 3 тыс. мусорных пакетов, которые, как правило, все используются. По прогнозам в этом субботнике примет участие около 5 тыс. человек: структурные подразделения правительства города, подведомственные предприятия, управляющие компании, студенты, все неравнодушные жители. Приятно, что глава Севастополя Дмитрий Овсянников лично принимает участие в каждом субботнике», – цитирует пресс-служба начальника управления благоустройства города Евгения Романенко.

В общегородском субботнике 29 апреля задействовали 17 единиц спецтехники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.