Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Юлия Самойлова выступила в Севастополе вместо «Евровидения»

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая, РИА ФедералПресс. Юлия Самойлова на концерте в Севастополе исполнила песню, приготовленную для «Евровидения-2017». Как передает корреспондент «ФедералПресс», она должна была представлять Россию на песенном с композицией «Flame is burning», однако украинские власти не допустили ее к участию.

«Я специально для сегодняшнего мероприятия подготовила песню – «Соловьи», буду исполнять ее на сцене. Все песни которые пою я любою – хочу поделиться эмоциями», – сказала Самойлова.

Она уточнила, что не отслеживает песенный конкурс «Евровидение», поскольку в этом году его не транслируют в России, но возможно посмотрит позже в записи. Самойлова рассказала «ФедералПресс», что готовится выступить на следующем, возможно с этой же песней и работает над новым альбомом.

«Это большая честь (выступать в Севастополе – прим. ред.) это очень волнительно и радостно выступать в такой день. Это ответственно и очень приятно. Конечно это нет (сравнимо ли выступление с «Евровидением – прим. ред.) – это тоже очень важно, но конкурс есть конкурсы. Это другие ощущения: соревнования, нервозность какая-то. Здесь – выступление, праздник, другое настроение. Дай Бог, я выступлю в следующем году», – сказала Самойлова.

Певица стала хедлайнером праздничного концерта в Севастополе по случаю дня Победы. Юлия Самойлова выступила на площади Нахимова исполнив композиции «Молитва», «Соловьи», «Да здравствует мир», «I will always love you», «Новый день», «Стена» и «День Победы».
Как ранее писал «ФедералПресс», врио губернатора Дмитрий Овсянников пригласил Юлию Самолову выступить в Севастополе в День Победы.

Кроме того, сегодня днем, в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» оперный концерт дал Мариинский театр, а утром в Севастополе прошел военный парад и шествие «Бессмертного полка», которое собрало в этом году рекордное количество участников – более 30 тысяч человек вышли с фотографиями своих родственников погибших в годы Великой Отечественной войны.

Завершатся торжества по случаю 72 –ой годовщины Победы артиллерийским салютом и фейерверком.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.