Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

К 1 июня в Севастополе откроют половину пляжей

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Севастополе к 1 июня официально подготовят 22 пляжа из 44. Об этом сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«До 1 июня мы планируем получить акты заключения Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам по 22 пляжам. Еще 14 по графику сдаются к 15 июня. К этой дате мы должны полностью завершить ввод пляжей в эксплуатацию», – сказал Чибисов.

Он уточнил, что по состоянию на 29 мая Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) выдано положительные заключения по девяти пляжам, а Роспотребнадзор – по семи зонам отдыха у воды. Ранее власти анонсировали открытие всех городских пляжей к началу курортного сезона, который официально стартует 1 июня.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Севастополе официально под пляжи определено 54 места отдыха у воды, из которых 10 закреплены за базами отдыха и санаториями. Оставшиеся 44 находятся в управлении у коммерсантов на основании договоров аренды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.