Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

После скандала ветеранам дали новые квартиры в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июня, ФедералПресс. После скандала в СМИ вдова ветерана Великой Отечественной войны Любовь Легкодымова получила новую квартиру. Об этом «ФедералПресс» рассказала внучка ветерана труда Светлана.

«Бабушке дали новую квартиру в другом доме. Она очень довольна. Я думаю, если бы не резонанс в СМИ, мы ничего бы не добились – до этого другие родственники ветеранов обращались к врио губернатора Овсянникову, и без результатов», – сказала Светлана.

Как сообщил «ФедералПресс» вице-губернатор Вячеслав Гладков, квартиры выделили десяти ветеранам. Три человека оказались категорически против новых условий, семь остались довольны.

«Трем (ветеранам), которые против, мы предложили другие квартиры. Две семьи сказали да. Сегодня последняя семья, которая высказала свое неудовлетворение, смотрит предлагаемый вариант, и тогда будет принято окончательное решение», – сказал Гладков.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале июня ветераны пожаловались, что правительство их обидело новыми квадратными метрами. Ко Дню Победы врио губернатора Дмитрий Овсянников вручил участникам войны десять квартир. Однако спустя месяц, когда собственники получили документы, благое начинание вышло боком. Внучка ветерана обвинила власти в том, что они обманули пожилых людей и вселили две семьи в одну «распиленную» квартиру, половина из которой не газифицирована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.