Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе до 2030 года построят 70 новых социальных объектов

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 июня, ФедералПресс. Правительство обсудило перечень объектов социальной инфраструктуры, которые будут построены в рамках стратегии «Социально-экономического развития Севастополя до 2030 года». «ФедералПресс» публикует полный перечень объектов.

В число 70 новых социальных объектов входит строительство 12 учреждений, на которые, согласно майскому решению президента России Владимира Путина, из федерального бюджета будет выделено дополнительное финансирование в размере 7 млрд рублей. По каждому из них уже разработана предпроектная документация и определено место расположения. Проектирование объектов будет проведено в 2018 году, а строительство планируется завершить в течение трех лет.

«Мы рассмотрели перечень объектов социальной сферы, строительство которых включено в ФЦП «Развитие Севастополя и Крыма до 2020 года» и ряд региональных государственных программ. Таких объектов у нас около 70 – это медучреждения, школы и детские сады, спортивные комплексы, которое необходимо построить в ближайшие пять лет. Каждый из этих объектов и целесообразность его размещения в том или ином районе города обсудили в отдельном порядке, с тем, чтобы в дальнейшем распределять средства федерального и местного бюджета на их строительство», – отметил Дмитрий Овсянников.

Кроме того, правительство Севастополя направило в министерство обороны прошение о передаче семи земельных участков в собственность города.

«ФедералПресс» публикует полный список социальных объектов:

Детские сады: в бухте Казачья; Ленинском районе по ул.Хрусталева, 27; Ленинском районе по улице Руднева; Нахимовском районе в п. Кача; Нахимовском районе по ул. Горпищенко; по улице Симонок; Гагаринском районе по улице Вакуленчука с физкультурно-оздоровительным комплексом.

Школы: в Гагаринском районе в микрорайоне Шевченко с физкультурно-оздоровительным комплексом и плавательным бассейном; Гагаринском районе по Проспекту Октябрьской Революции, 54 (корпус начальной школы № 37); школа-коллегиум (софинансирование строительства объекта ФЦП); по проспекту Античный. Также запланировано строительство бассейна на территории школы в Бухте Казачья ГБУДО «Детский оздоровительный лагерь Горный».

Здравоохранение: подстанция № 1 ГБУЗС «Севастопольский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф»; подстанция № 2 Скорой медицинской помощи в Ленинском районе, в районе улиц Маршала Геловани и Флагманская; аптечный склад по ул. Токарева; амбулаторно-поликлиническое учреждение на 500 посещений в смену по улице Горпищенко; поликлиника на 320 посещений в смену в микрорайоне «Казачья бухта»; городская инфекционная больница на 200 коек; больница скорой медицинской помощи – строительство внеплощадочных сетей; многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера – строительство внеплощадочных сетей; подстанция № 3 ГБУЗС «Севастопольский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», ул. Б. Михайлова, 25; наркологическая поликлиника на 100 посещений в смену в ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница», ул. Авдеева, 80-82; пищеблок ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница» в районе Фиолентовского шоссе, 15; детская поликлиника на 350 посещений ГБУЗС «Городская больница № 2» в районе проспекта Генерала Острякова, 211А; типовой административно-лабораторный корпус ГБУЗС «Севастопольское городское бюро судебно-медицинской экспертизы», ул. Горпищенко; поликлиника на 600 посещений в смену ГБУЗС «Городская больница №2 », пр-т Ген. Острякова, 211А; подстанция № 8 (центральная) ГБУЗС «Севастопольский центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», ул.Пугачева, 28 (расширение действующей); физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Гагаринском районе (микрорайон Шевченко) и физкультурно-оздоровительный комплекс в Гагаринском районе, ул. Вакуленчука.

Ветеринарные лечебницы: лабораторно-административный корпус по адресу улице Бутырская, 9; комплекс по улице Могилевская, 16; инфекционно-диагностическая лаборатория по улице Комарская,13; модульно-блочные ветеринарные пункты в п. Кача и по ул. Челюскинцев, 76.

Пожарные депо: в п. Павловка на четыре пожарных выезда; в с. Полюшко на четыре пожарных выезда; в п. Терновка на два пожарных выезда.

Спасательные станции: на пляже «Песочный» и «Омега».

Спорт: плавательный бассейн международного класса с ванной 50х21 (Гагаринский район, напротив Фиолентовского шоссе, 2-А, напротив м-на «Добрострой»); ФОК с плавательным бассейном 25х8,5 и универсальным игровым залом 42х24 (г. Инкерман, район водно-гребной базы); ФОК с залом для борьбы 24х15 по улице Гавена, 6а; ФОК открытого типа по улице Петра Ситникова, 3; ФОКОТ по улице Частника, 87; футбольное поле по ул. Сладкова, 1а; крытый каток с искусственным льдом на проспекте Победы.

Транспортная доступность: строительство причала на Радиогорке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.