Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсянников проверил ремонт дорог в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июня, ФедералПресс. Новая автомобильная техника, задействованная в ремонте дорог, должна использоваться максимально эффективно. Об этом сегодня рассказал врио губернатора Дмитрий Овсянников, осматривая ход ямочного ремонта проезжей части на Троллейбусном спуске.

«В нашем городе давно назрела необходимость привести в нормативное состояние дорожную сеть. Правительством города закуплены и введены в эксплуатацию современные специализированные машины, которые позволяют не только более качественно выполнять дорожный ремонт, но и сократить срок его проведения. В частности, специализированный «ямочный ремонтер» может очистить выбоины от мусора, тщательно заполнить их смесью щебня и эмульсии и уже через полчаса на месте дефекта будет пригодный для эксплуатации участок дороги. Все работы производятся одной машиной, одним оператором, под единым контролем», – цитирует пресс-служба слова Овсянникова.

На сегодняшний день на дорожной сети Севастополя выполнено более 41 тыс. кв.м. ямочного ремонта. В июле запланировано восстановление более 16 тыс. кв.м. асфальтового покрытия путем ямочного ремонта и ремонта «картами» на более чем 60 участках дорог.

фото: пресс-служба правительства

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.