Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Овсянников заставил подрядчиков расширить дорогу

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июля, ФедералПресс. Власти Севастополя расширят дорогу на улице Катерная. Об этом сегодня заявил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников по итогам осмотра хода выполнения ремонтных работ.

«В 2014 году дорога на улице Катерная была спроектирована шириной 4,5 метра –фактический разъехаться будет невозможно. Учитывая, что мы здесь будем строить парковую зону и возможный траффик до (новой) проковки увеличится. Проект будет переделан и дорога расширена до 5, 5 метров», – сказал Овсянников.

Врио губернатора отметил, что изменение проекта дороги будет осуществлено за счет бюджета. В настоящее время, на некоторых участках улицы, ширина тротуаров и проезжей части равны. Овсянников сообщил журналистам, что окончание ремонта дороги было запланировано на конец 2017 года, однако власти рассчитывают, что дорогу отремонтируют уже в ноябре.

«Делать неверные решения, пусть и заложенные несколько лет назад – неправильно. Будем переделывать», – заявил врио губернатора.

Это дорога станет одним из подъездов к новой парковой зоне, которая по планам властей, пройдет от Артиллерийской бухты до улицы Катерная. Проект есть в утвержденной «Стратегии-2030». 

«В понедельник я был в Москве в министерстве обороны – обсуждалось создание парковой зоны, часть земель принадлежит министерству обороны. Это пространство от Артиллерийской бухты до улицы Катерная, мы видим как полноценный городской парк», – уточнил Овсянников.

Подрядчиком автодороги на улице Катерная выступает ООО «Регионтруддорстрой». Протяженность участка 940 метров, стоимость работ чуть более 30 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.