Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

За три года в севастопольские дороги вложат 6 миллиардов

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 августа, ФедералПресс. Власти Севастополя обсудили перечень дорог подлежащих ремонту в 2018-2020 годах. Как передает корреспондент «ФедералПресс», список представил сегодня на аппаратном совещании директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Мы обновили список работ на 2017 год с учетом дополнительно выделенных 30 млн рублей на восемь объектов муниципальных образований. В этом году мы выполним 17 км капитального ремонта, объем средств – 790 млн рублей, а также 52 км текущего ремонта. В 2018 году капитально отремонтировать планируется 17,39 км (960 млн рублей), а также выполнить текущий ремонт 45,7 км (340 млн). Также планируется ежегодное выделение субсидии для ремонта городских дорог муниципальным образованиям в размере 150 млн рублей», – сказал Титов.

По его словам, планируется восстановить дорожное полотно не только в черте города, но и на подъездах к селам, а количество дорог, требующих капитального ремонта, увеличивается с каждым годом.

По данным департамента транспорта, протяженность автомобильных дорог в Севастополе 925,6 км, из них не соответствует нормативам 499,4 км (53,8 % дорог с твердым покрытием). Программа капитального ремонта дорог с 2018 по 2020 годы предусматривает финансирование в размере 6 млрд рублей.  После утверждения перечень дорог, подлежащих ремонту, опубликуют на официальном сайте правительства. 

«Планируется, что ежегодно около 70 объектов будут подлежать текущему ремонту и около 12 – капитальному. Представлен подробный и сбалансированный список запланированных работ. До конца недели согласуйте его с главами муниципальных округов и общественностью, внесите возможные корректировки. Объемы работ увеличиваются, впереди масштабная модернизация дорожной системы региона», – сказал врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Напомним, на прошлой неделе Овсянников отправил на доработку список автодорог, которые власти должны отремонтировать или построить с 2018 по 2020 годы. Он поручил исключить из перечня строительство крупных развязок, добавив эти объекты к ФЦП, и сосредоточиться на ремонте существующих магистралей.

Сегодня стало известно, что при строительстве трассы «Таврида» в Севастополе нашли 53 объекта археологического наследия. А разрушенный оползнем участок трассы Севастопль – Симферополь полностью сделают к первому сентября, однако обещают запустить движение уже 16 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.