Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе увеличилось количество школьников

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 августа, ФедералПресс. В Севастополе выросло число учеников образовательных учреждений, в результате в школах вынужденно вводят вторую смену, а лицензии получили 56 общеобразовательных школ.

Об этом на аппаратном совещании в городском правительства сообщила и.о. директора департамента образования Светлана Кириленко.

«Численность обучающихся ежегодно растет. Так, если в 2014 году в школы пошли 34 тыс. учеников, то в текущем уже более 42 тыс. ребят. Также стремительно растет количество первоклассников. На 1 сентября 2017 года планируемая цифра – 4 960 первоклассников», – сказала Кириленко.

По ее сведениям, увеличивается количества классов с обучением в две смены. «В прошлом году было 24 таких школы, и во второй смене обучалось 2,9 тыс. детей, то в этом году 26 школ и 3 554 ученика», – отметила она.

По данным департамента образования, по состоянию на 1 августа 96 объектов департамента образования получили положительное заключение комиссии, проводящей ежегодную проверку готовности школ и дошкольных учреждений к новому учебному году.

Светлана Кириленко сообщила, что 42 школы и пять учреждений среднего профессионального образования прошли государственную аккредитацию, в ближайшее время лицензию получат еще три общеобразовательные школы.

«Завершаются процедуры лицензирования и государственной аккредитации, в которой принимают участие школы и училища. На сегодняшний день лицензии получили 75 дошкольных образовательных, 56 общеобразовательных, пять учреждений среднего профессионального образования и семь организаций дополнительного образования», – уточнила Кириленко.

В Севастополе 165 учреждений (в том числе - 63 школы), из них 158 учреждений подлежат лицензированию. 145 учреждений уже лицензированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.