Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

Спустя полгода ЧС движение на трассе Севастополь – Симферополь восстановлено

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 августа, ФедералПресс. Движение транспорта на аварийном участке трассы Севастополь – Симферополь возобновлено. Об этом сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве сообщил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Владимир Беспалый.

«По состоянию на 21 августа оборудовано на 100 % устройство нижнего слоя, покрытие асфальтобетона, нанесение горизонтальных разметок. Также завершается обратная засыпка противооползневая и уборка территории», – сказал он.

Беспалый сообщил, что комиссией по чрезвычайным ситуациям определен срок завершения работ 12 сентября.

В июне «ФедералПресс» писал, что разрушенную оползнем трассу Севастополь – Симферополь начали укреплять армокаркасами. В скважины почти десятиметровой глубины опускают металлические каркасы и заливают бетоном. В общей сложности установлена 71 свая.

Напомним, что 9 марта оползень спровоцировал разрушение 300-метрового участка асфальтового полотна в районе Мекензиевых гор перед кольцом на Бельбек. Севастопольские власти признали разрушенный участок трассы чрезвычайной ситуацией природного характера и выделили из резервного фонда 70 млн рублей на ремонт дороги, позже озвучивалась сумма необходимая на ремонт 100 млн рублей.

Власти четыре раза переносили сроки окончания ремонта. Исполнителем работ определена компания ООО «ЛТК Групп». В апреле дорожники реконструировали объездную дорогу через село Поворотное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.