Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Почти весь резервный фонд Севастополя ушел на оползень

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июня, ФедералПресс. В этом году прирост поступлений в бюджет Севастополя по налоговым и неналоговым доходам по сравнению с первым кварталом 2016 года составил 13 %.

Об этом сегодня заявил директор департамента финансов Владимир Штоп, представляя в заксобрании отчет по исполнению бюджета за первый квартал 2017 года.

«За первый квартал 2017 года бюджет города исполнен с профицитом в сумме 28 млн рублей при плановом дефиците 4,22 млрд рублей. На 1 апреля долговые обязательства у города Севастополя отсутствовали», – сказал Штоп.

Из резервного фонда правительства города, утвержденного на 2017 год в размере 100 млн рублей, было выделено 73,9 млн рублей, в том числе 70 млн на восстановление аварийного участка трассы Севастополь-Симферополь.

Бюджет города по доходам и расходам по отношению к плану на 2017 год исполнен на 11,7 % и 10,6 % соответственно.

Расходная часть бюджета города Севастополя за первый квартал 2017 года исполнена в сумме 3,8 млрд рублей. В сравнении с аналогичным отчетным периодом прошлого года кассовые расходы увеличились на 15,8 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.