Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Туристы узнают историю Севастополя после поездки в троллейбусе

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 августа, ФедералПресс. В Севастополе к Дню Российского флага запустили первый историко-туристический маршрут. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе предприятия «Севэлектроавтотранс». Во врем поездки пассажирам рассказывают историю достопримечательностей расположенных на маршруте.

 

«Этот проект мы задумали совместно с общественной организацией «Всемирное общество охраны памятников истории и культуры». Каждый житель Севастополя должен знать историю своего города, своих героев, бережно относиться к нашему великому наследию. Это основа нашей духовности и патриотического воспитания. Гостям города тоже будет приятно ознакомиться с историей Севастополя и его достопримечательностями», – сказал директор предприятия Виктор Гончаров.

Первый историко-туристический троллейбус запушен на маршруте №1. По словам Гончарова, после обновления автопарка все троллейбусные маршруты Севастополя будут оборудованы системой аудио-гидов. Исторические справки для озвучки троллейбусов готовили местные ученые и историки. По информации пресс-службы в ближайшее время историко-туристическими статут еще 4 троллейбусных маршрута: № 12, 7, 14, 10.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Севастополе по программе лизинга поставили на маршруты 37 новых троллейбусов.
Напомним, власти Севастополя считают, что в этом сезоне турпоток сохраняется на уровне прошлого года. По предварительной оценке за первое полугодие Севастополь посетило 121 тыс. человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.