Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Голодец и Овсянников открыли линейку в новой школе в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в пятницу, 1 сентября, во всех школах Севастополя. Как передает корреспондент «ФедералПресс», заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня поздравили с началом учебного года воспитанников образовательного центра «Казачья бухта».

«Вместе с вами, дорогие первоклассники, сегодня в школу по всей России идет 1,8 млн первоклассников, а вместе со всеми остальными учениками – 15,5 млн детей. Сегодня – это праздник для каждого из вас, кто идет в школу. Для нас очень важно, чтобы дети сегодня получили хорошее образование в современных условиях. Мы реализуем огромную программу по развитию инфраструктуры. Я благодарна Дмитрию Владимировичу (Овсянникову), что Севастополь вступил в эту программу и мы видим первые ее результаты, и в течение короткого промежутка времени будет построено девять новый образовательных учреждений», – сказала Голодец.

Образовательный центр «Казачья бухта» – это первый образовательный комплекс который построили в Севастополе после воссоединения с Россией. Зампред правительства Ольга Голодец вместе с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым сегодня осмотрели детский сад (на 250 мест) и школу (на 600 мест).

«Дорогие ребята, первоклассники, ученики! Сегодня вы пришли в новую, красивую школу. Уважаемые родители, педагоги! Я искренне поздравляю вас с настоящим праздником и искренне желаю, чтобы учебный год для каждого из вас был незабываемым, чтобы вы хорошо учились, а преподаватели, которые будут вкладывать в вас душу, увидели умных, интересующихся учеников, а родители почувствовали, что, отдав детей в эту школу, они получат образованных, воспитанных и надежных ребят, которые будут любить свою страну Россию», – обратился с поздравлением Овсянников.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по официальным данным, в Севастополе ежегодно растет число учеников. Так, если в 2014 году в школы пошли 34 тыс. учеников, то в этом уже более 42 тыс. ребят. Кроме того наблюдается стремительное увеличение количества первоклассников: на 1 сентября 2017 года планируемая цифра – 4 960 человек. Так что в этом году количество вторых смен будет увеличено с 24 до 26 школ. Во вторую смену в этом году будет учиться 3,5 тысячи человек И даже гордость местных властей – первый построенный образовательный комплекс «Казачья бухта» будет задействован в две смены. Тенденция сохранится до тех пор, пока город не построит необходимое количество детских садов и школ. По данным департамента образования, региону не хватает десять средних школ и 20 детских садов. Этот список попал в перечень 89 социальных объектов которые построят в регионе за три года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.