Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь ежегодно будет покупать по 50 автобусов и троллейбусов

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 октября, ФедералПресс. Правительству Севастополя в ноябре будет представлен новый проект регулярных автобусных перевозок на 2018–2020 годы. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил директор департамента транспорта Игороь Титов.

«В настоящее время документ планирования разработан и прошел процедуру публичных консультаций, том числе в законодательном собрании и с главами муниципальных образований. 9 ноября после всех согласований он будет представлен на утверждение правительству Севастополя», – сказал Титов.

Он уточнил, что со следующего года предлагается отменить все дублирующие маршруты (вместо 160 останется 102) и сократить количество транспортных средств с 1,5 тыс. до 960 (при условии замены автобусов малой вместимости автобусами средней и большой вместимости).

По данным Титова, в Севастополе более трети общественного транспорта имеет срок эксплуатации старше 15 лет. В настоящее время в рамках программы некоммерческого лизинга в Севастополь поставлено 90 автобусов средней вместимости и 25 низкопольных автобусов большой вместимости, а также 78 троллейбусов.

«С 2018 по 2020 год в программу заложена ежегодная поставка 100 единиц техники, в том числе 50 автобусов и 50 троллейбусов», – сообщил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, власти анонсировали снижение стоимости проезда в общественном транспорте с 20 до 15 рублей и планируют в 2018 году перевести все маршруты в разряд регулируемых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.