Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Балаклаве откроют платную парковку

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. С 15 ноября в Балаклаве заработают платные парковки. Как передает корреспондент «ФедералПресс», соответствующее решение принято сегодня правительством Севастополя.

«Настоящим распоряжением устанавливается 15 ноября 2017 года датой ввода платной парковки в Балаклаве», – сказал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

Он уточнил, что стоимость платной парковки составляет 50 рублей в час. На стоянке в Балаклаве будет 79 платных мест и 8 льготных мест. Титов рассказал журналистам, что платные парковки в центре города появятся после того, как власти убедятся, что «система не дает сбоя».

«В Балаклаве сейчас пилотный проект – идет апробация, доработка, приобретение опыта. Глобально мы рассчитываем, что к курортному сезону можно будет запускать центр», – уточнил он.

Напомним, власти Севастополя определились со стоимостью платных парковок – она составит 35 рублей за час.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в центре Севастополя вместо гостиницы оборудуют многоуровневую парковку, кроме того в регионе начнут штрафоватьза неоплату парковки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.