Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе объединили школу и интернат

школа
Объединение позволит рационально использовать помещения

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Севастополе объединили школу № 40 и школу-интернат № 5. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение принято сегодня на заседании городского правительства.

«Мы создаем школу с интернатным содержанием детей. Варианта, что мы закрываем интернат нет. Все будет работать в том же режиме», – сказал директор департамента образования Михаил Родиков.

Решение о слиянии двух образовательных учреждений он объяснил тем, что в школе-интернат № 5 при проектной мощности рассчитанной на 300 человек на сегодняшний день учится 117 детей, а ночует 33 ребенка. Кроме того, Роспотребнадзор выдал отрицательное заключение на лицензирование школы №40.

«Объединение позволит нам рационально использовать помещения и завершить процедуру лицензирования школ. На сегодняшний день осталось всего одно не лицензированное учреждение», – уточнил он.

Напомним, в этом учебном году в Севастополе построили первый образовательный комплекс с момента распада СССР. Образовательный центр «Казачья бухта» – включает в себя школу и детский сад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.