Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Сторожевой корабль возвращается в Севастополь из Средиземного моря

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый» завершил выполнение задач в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море и взял курс на Севастополь. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

По информации начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслава Трухачева в настоящее время корабль проходит проливы Дарданеллы и Босфор, направляясь в Черное море.

«Экипаж корабля действовал в составе группировки с сентября 2017 года», – уточнил он.

Ранее, глава Генштаба Валерий Герасимов сообщил, что за три года в Крыму была создана самодостаточная группировка войск. За последние пять лет на территории Южного военного округа были сформированы общевойсковая армия, две мотострелковые дивизии, ракетная бригада, бригада армейской авиации, а в армию ВВС и ПВО поступило 226 новых и модернизированных боевых самолетов и вертолетов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.