Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Овсянников предложил расширить перечень базовых видов спорта

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Севастополь предлагает включить в перечень базовых видов спорта футбол, плавание и еще три дисциплины. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня заявил губернатор Дмитрий Овсянников по итогам встречи с заместителем министра спорта Натальей Паршиковой.

«Мы предлагаем включить в перечень базовых видов спорта: альпинизм, плавание, футбол, тхэквондо, пауэрлифтинг. И в этом смысле мы нашли полную поддержку. Мы считаем, что в этих отраслях, учитывая то внимание, которое мы уделяем общедоступности, ожидаем, что через короткое время покажем очень хороший результат», – сказал Овсянников.

Овсянников напомнил, что в субъекте до 2022 года запланированы к строительству 23 спортивных объектов. Среди них 4 футбольных поля, 11 физкультурно-оздоровительных комплексов, плавательного бассейна международного класса, крытого катка с искусственным льдом и сооружения с искусственным льдом в Загородной балке. А также 2 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и для сдачи норм ГТО, водно-гребной базы парусного спорта в б. Казачья и гребной базы «Чайка» в Инкермане. А также двух физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа и для сдачи норм ГТО

«Мы будем готовы доказывать обоснованность финансирования наших проектов», – говорит Овсянников.

Заместитель министра спорта Наталья Паршикова отметила, что Минспорта положительно оценивает реализацию программы физической культуры в Севастополе.

«В рамках программы развития физкультуры и спорта Севастополь вошел в темп по строительству спортивных объектов, то что получены положительные заключения экспертизы дает основания для строительства объектов, которые город ждет», – отметила Паршикова.

Замминистра отметила показатели в подготовке спортсменов в сфере спорта высших достижений, в том числе для сборных команд России. Кроме того, Паршикова отметила, что Минспорта готово рассмотреть предложения Севастополя о расширении базовых видов спорта для региона.

Ранее сообщалось, что два спортивных объекта отраслевой федеральной целевой программы (ФЦП) (стадион «Горняк» и комплекс «200-летия Севастополя» – прим. ред.) получили положительное заключение экспертизы и готовы к строительству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.