Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Минспорта поддержит власти Севастополя в спасении футбола

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Минспорта поддерживает правительство Севастополя в Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом сегодня заявила заместитель министра спорта Наталья Паршикова по итогам встречи с губернатором Дмитрием Овсянниковым.

«Мы с губернатором сегодня обсудили дальнейшую стратегию развития севастопольского футбола и практически все изложенные идеи безусловно вписываются в стратегию развития футбола в нашей стране я могу успокоить всех севастопольских болельщиков: футбол здесь был, есть и будет существовать дальше», – сказала Паршикова.

Напомним, на сегодняшний день АО «Футбольный клуб «Севастополь» находится на грани банкротства. 

По состоянию на сентябрь 2017 года размер задолженности составлял более 6 млн. рублей. Власти учредили автономную некоммерческою организацию руководителем которой назначен Валерий Чалый. Правительство рассчитывает погасить долги по зарплате перед спортсменами и взять футбольный клуб «Севастополь» на попечительство. Известно, что на содержание АНО «Футбольный клуб «Севастополь» в 2018 году запланировано выделение из бюджета города Севастополя субсидии в сумме более 28 млн. рублей и около 2,5 млн. рублей на декабрь 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.