Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Власти Севастополя выделят рыбакам причал в Балаклаве

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Севастополя выделят рыбакам причал на 250 мест в Балаклаве. Об этом в сегодня сообщила пресс-служба городского правительства.

«Правительство Севастополя выделит севастопольским рыбакам причал на 250 судов в Балаклаве. Теперь севастопольские рыбаки смогут на легальных основаниях пользоваться причалом в Балаклавской бухте. Правительство Севастополя не только выделит место для стоянки, но и благоустроит его», – сообщили в пресс-службе.

Как пояснила руководитель приоритетного проекта по развитию Балаклавы Мария Литовко, в настоящее время выделяемая площадка площадью 1,2 тыс. кв. м используется незаконно.

«Центр эффективного использования собственности города заключит с Обществом охотников и рыболовов, которые располагаются на площадке, долгосрочный договор аренды. Правительство Севастополя предоставит право стоянки в исторически сложившемся для рыбаков месте, мы благоустроим территорию, проведем реконструкцию гидротехнических сооружений», - пояснила Литовко.

Она добавила, что проект развития бухты направлен на создание комфортной городской среды для населения и международного центра туризма. В проекте также предусмотрено, что эта площадка будет предназначена для размещения рыбаков, а места для них будут предоставляться по низкому тарифу.

«Нам важно, чтобы при всех изменениях комфортно себя чувствовали жители, мы полностью нацелены на то, чтобы они получили все те блага, которые были, но только в совершенной форме», – отметила она.

Сегодня стало известно, что в пользу города изымут все частные причалы и примыкающие к ним земельные участки в Балаклаве.

Напомним, по поручению президента России севастопольские власти разрабатывают концепцию развития Балаклавской бухты как международного центра яхтенного туризма.

Ранее сообщалось, что Минобороны отдало Севастополю военные городки в Балаклаве и Херсонесе. Кроме того, власти Севастополя передали пограничному управлению ФСБ комплекс зданий в Инкермане в обмен на отказ от базирования части в Балаклаве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.