Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Власти Севастополя изымут частные причалы в Балаклаве в собственность города

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Власти Севастополя изымут в пользу города все частные причалы и примыкающие к ним земельные участки в Балаклаве. Как передает корреспондент «ФедералПресс» решение принято сегодня на заседании городского правительства. Выкуп будет производиться для реализации плана по развитию Балаклавской бухты как центра яхтенного туризма.

«Проект распоряжения подготовлен в целях развития приоритетного проекта международного яхтенного туризма «Балаклава». Речь идет о всех причалах и граничащих с ними земельных участках на восточном берегу Балаклавской бухты, которые в настоящий момент находятся в частной собственности и используются на праве аренды обществом с ООО «Золотой символ», – сказал департамента по имущественным и земельным отношениям Рустем Зайнуллин.

По поручению президента России севастопольские власти разрабатывают концепцию развития Балаклавской бухты как международного центра яхтенного туризма.

Ранее сообщалось, что Минобороны отдало Севастополю военные городки в Балаклаве и Херсонесе.

Напомним, власти Севастополя передали пограничному управлению ФСБ комплекс зданий в Инкермане в обмен на отказ от базирования части в Балаклаве.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.