Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Главного севастопольского антимонопольщика поймали на взятке

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Заместитель начальника ФАС по Республике Крым и городу Севастополю Вячеслав Токарев был задержан в минувший вторник. Информацию «ФедералПресс» подтвердил источник в ФСБ. По неофициальным данным, он подозревается в получении взятки.

«Задержание проводилось вчера сотрудниками ФСБ совестно с полицией. Детали пока не разглашаются», – сказал собеседник. 

Известно, что материалы дела переданы в Следственный комитет по Республике Крым. В настоящее время пресс-служба СК для комментариев не доступна. Информации на официальном сайте тоже нет.

По неофициальным данным, Токарева подозревают в получении взятки в размере 3 млн рублей.

С момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – это самое громкое коррупционное дело в городе федерального значения. До этого, минувшим летом, за взятку в 300 тыс. рублей был задержан руководитель «Севатодора» Виталий Узлов. 

Напомним, Севастопольское Управление ФАС было создано 27 марта 2014 года. Исполняющим обязанности руководителя назначен Вячеслав Токарев – бывший начальник Севастопольского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины. Позже ведомства двух регионов объединили в Федеральную антимонопольную службу по Республике Крым и городу Севастополю. Вячеслав Токарев в этой структуре занимал должность заместителя руководителя.

В открытых источниках биография Токарева отсутствует.

Известно, что во время Русской весны в 2014 году, на тот момент председатель Севастопольского городского территориального отделения анстимонопольной службы Вячеслав Токарев, отказался подчиняться Украине и заявил, что готов к сотрудничеству с Координационным Советом.

В ноябре 2017 года ФАС вынесла представление в адрес городского правительства, в котором запретила севастопольским муниципалам заниматься похоронным делом.

В прошлом месяце ФАС выдала предписание Главному управлению потребительского рынка и лицензирования города Севастополя демонтировать фуд-траки «Волки-овцы» (принадлежащие директору корпорации развития Севастополя Олегу Николаеву). 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в начале ноября был найден мертвым глава управления ФАС по Крыму и Севастополю Тимофей Кураев. Кураев работал в органах внутренних дел с 1996 года. С 2014 года руководил управлением Федеральной антимонопольной службы России по Крыму и Севастополю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.