Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

В Севастополе открыли первый в новейшей истории города стадион

стадион
Размер футбольного поля – 105х61 метров

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 декабря, ФедералПресс. На северной стороне Севастополя впервые за несколько десятилетий построили футбольный стадион. Губернатор Дмитрий Овсянников сегодня побывал на торжественном открытии и сыграл в футбол с зампредом Заксобрания Александром Кулагиным.

«Я поздравляю жителей Северной стороны с хорошим спортивным объектом. Напомню, что жители отстояли эту площадку от застройщиков и сегодня здесь новый объект. Сейчас мы проектируем рядом физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и надеюсь скоро его открыть», – сказал Овснников.

 Зампред Заксобрания Александр Кулагин рассказал журналистам, что живет в Севастополе с 70-х годов и не помнит, чтобы в регионе строились подобные инфраструктурные объекты.

«Это победа! Победа 2014 года ( воссоединение с Россией) всех жителей», – рассказал Кулагин

Овсянников подарил спортсменам футбольные мячи и сам сыграл в футбол с зампредом Заксобрания.

Строительство стадиона на северной стороне города было предусмотрено госпрограммой развития физкультуры и спорта в Севастополе до 2020 года и началось в декабре 2016 года. Стоимость футбольного поля с искусственным покрытием составляет 44,4 млн рублей

Предполагается, что с стадион будет использоваться как спортивный объект для проведения тренировочных занятий восьмой спортивной школы и станет местом проведения городских соревнований по футболу. Размер футбольного поля – 105х61 метров.

Стадион «Гвардия» был построен в 1954 году и располагался на территории военной части, в 2004 году часть расформировали, а землю передали застройщику для строительства жилых домов. Десять лет назад общественность протестовала против застройки стадиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.