Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе рассказали, что можно строить без разрешений

строительство
В список вошли беседки, остановки фонтаны и детские площадки

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 декабря, ФедералПресс. В Севастополе утвердили перечень объектов для строительства которых не нужно получать разрешение на строительство. В список вошли беседки, остановки фонтаны и детские площадки. Как передает корреспондент «ФедералПресс» решение принято сегодня на заседании городского правительства.

«Цель принятия постановления – определить перечень объектов и работ, на которые не требуется получение разрешения на строительство», – сказал директор департамента градостроительства Александр Моложавенко.

Он уточнил, что разрешение на строительство теперь не требуется при строительстве малых архитектурных форм: беседок, ротонд, скульптур, остановочных павильонов, фонарей, урн. Кроме того, послабления касаются желающих построить фонтаны и элемент декоративного искусства. Помимо этого, не требуется разрешение на строительство тротуаров, выездов и велосипедных дорожек. Однако, в последнем случае необходимо согласование в профильном департаменте транспорта.

Как отметил главный архитектор – право определять перечень строительство которых можно осуществлять без разрешений находится в ведении местных властей и многие регионы уже этим воспользовались.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Севастополе снижаются темпы жилищного строительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.