Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Ансамбль Черноморского флота гастролирует в Европе

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 января, ФедералПресс. Артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота в январе гастролируют в Европе. Коллектив выступит в Испании и Португалии. Об этом «ФедералПресс» сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

«В первые дни нового года Ансамбль песни и пляски Черноморского флота в полном составе покинул Севастополь и взял курс на Испанию. Выступления флотских артистов будут проходить в течение месяца на концертных площадках Испании и Португалии», – отметил Трухачев.

Он сообщил, что запланированы выступления ансамбля на концертных площадках в Мадриде, Гвадалахаре, Лиссабоне, Порту и других городах Испании и Португалии.

«Специально для гастрольного тура ансамблем подготовлены национальные произведения, которые станут настоящим подарком зрителям стран Средиземноморья – любителям российского фольклора. Первый двойной концерт Ансамбля песни и пляски Черноморского флота прошел в Барселоне на центральной концертной площадке Каталонии Auditori de Barselona. Представления посетили более 3 тысяч зрителей, которые овациями приветствовали выступления флотского творческого коллектива», – уточнили в пресс-службе Черноморского флота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.