Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Спасатели рассказали, где на Крещение в Севастополе можно окунуться в море

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 января, ФедералПресс. В Севастополе, накануне Крещения водолазы МЧС обследовали морское дно в тех местах, где в пятницу верующие будут совершать обряд омовения. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МЧС.

«Верующие севастопольцы и гости города смогут совершить купания в районе Национального заповедника «Херсонес Таврический», бухт Казачья, Голландия и Омега, а также городского пляжа Балаклавы. Помимо этого, будет организовано дежурство на пляжах Кача и мыс Хрустальный. В это время безопасность севастопольцев и гостей города полностью на плечах спасателей и представителей городских служб. Но при этом, всем, кто будет окунаться в воду, также следует быть предельно внимательными. Подводное морское течение может принести дополнительные предметы, которые могут нанести травму», –сказал начальник отделения подводного разминирования Виктор Ильенко. 
В пресс-службе МЧС уточнили, что в этом году на Крещение обряд омовения с окунанием в море можно будет совершить в пяти официальных и двух дополнительных местах.

«Именно там водолазы МЧС тщательно обследовали дно и прибрежную полосу. Спасатели очистили их от опасных предметов. На это раз «уловом» сотрудников службы спасения стали битые бутылки, острые стекла, различные железные предметы и вещи, которые могли бы нанести травмы людям», – рассказали в пресс-службе.

В пятницу, во время крещенских купаний будут дежурить водолазы МЧС России, инспекторы ГИМС, городские спасатели и представители экстренных служб города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.