Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Пьяная женщина избила фельдшера в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. В Севастополе пьяная женщина избила фельдшера приехавшего на вызов «головная боль». В произошедшем теперь разбирается полиция.

«Пациентка вызвала «скорую помощь» с жалобами на головную боль. Прибывшая на вызов фельдшер отметила, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. Во время оказания медицинской помощи фельдшер задала ей стандартные вопросы, собирая анамнез заболевания. Вопросы вызвали у пациентки ярость, и она напала на медицинского работника, схватив тонометр фельдшера и нанеся ей травмы», – сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения.

Инцидент произошел вечером в субботу и заснят на камеру мобильного телефона. Видео размещено в социальной сети. На нем видно, что пациентка набросилась на медика с кулаками: вцепилась фельдшеру в волосы и ударила по голове. Поводом для внезапной вспышки гнева, по словам врачей, стали стандартные вопросы бригады скорой медицинской помощь.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства причиной инцидента, произошедшего 20 января между фельдшером ГБУЗ С «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» и пациенткой, стало неадекватное поведение последней.

В департаменте здравоохранения отметили, что фельдшер получила травмы и в настоящее время находится на амбулаторном лечении.

По факту происшествия пострадавшая написала заявление в отдел МВД России по Гагаринскому району Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.