Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе готовятся к урагану и гололеду

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Севастопольские спасатели предупредили об усилении ветра и гололедице на дорогах. Власти начали подготовку к ликвидации возможных последствий ухудшения погоды.

Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов, сегодня во время аппаратного совещания в городском правительстве отвечая на вопрос губернатора Дмитрия Овсянникова о подготовке к гололеду сообщил, что в наличии имеется необходимое количество посыпного матерела

«Техника в готовности. Посыпной материал разложен в наиболее опасных участках», – сказал Титов.

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, похолодание ожидается 23-24 января. В регионе ожидается облачная погода, ночью и днем мокрый снег, метель. Ветер северный от 15 до 20 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0-2 градуса мороза. На дорогах гололедица.

«Усиленный ветер может привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море. Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей», – сказано в сообщении.

Кроме того спасатели посоветовали обувать не скользкую обувь, обходить опасные места, не торопиться переходя дорогу и не держать руки в карманах – это увеличивает вероятность падения.

 

Фото: pixabay.com. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.