Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Севастополь планирует принимать до миллиона туристов в год после открытия Крымского моста

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Севастополь ожидает рост туристического потока после того, как начнет функционировать Крымский мост. Город делает ставку на круглогодичный, прежде всего, событийный туризм.

«Посещать Севастополь можно в любое время, у нас будет около миллиона туристов в год после ввода Крымского моста, после запуска аэропорта», – сказал губернатор Дмитрий Овсянников, добавив, что пока количество туристов в Севастополе составляет 320-350 тыс. человек в год.

Автомобильное движение по Крымскому мосту, который соединит материковую Россию с Крымским полуостровом, планируется открыть в конце 2018 года, еще через год будет запущено железнодорожное сообщение, передает ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал: премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому поручено оборудовать мост через Керченский пролив стационарными постами органов полиции. Такое распоряжение было указано в постановлении правительства об изменениях в федеральной целевой программе (ФЦП) «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.