Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Власти Севастополя рассчитаются с долгами перед футболистами

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Власти Севастополя погасят долги на сумму свыше пяти миллионов рублей местному футбольному клубу. Как передает корреспондент «ФедералПресс», сегодня на заседании правительства принято решение выделить деньги из резервного фонда.

«Выделить средства из резервного фонда правительства Севастополя на обеспечение затрат акционерному обществу «Футбольный клуб «Севастополь» на погашение задолженности связанной с выплатой зарплат, нарогов и сборов»,  – сказано в пояснительной записке к постановлению правительства.

По состоянию на 16 февраля, по результатам проверки контрольно-ревизионного управления обоснованной признана задолженность свыше 5, 4 млн рублей.

Напомним, в прошлом году АО «Футбольный клуб «Севастополь» находился на грани банкротства. Общий долг клуба был свыше 6 млн рублей. Правительство взяло футбольный клуб «Севастополь» на попечительство.

Власти учредили автономную некоммерческою организацию руководителем которой назначен Валерий Чалый.

На содержание АНО «Футбольный клуб «Севастополь» в 2018 году запланировано выделение из бюджета города Севастополя субсидии в сумме более 28 млн. рублей и около 2,5 млн. рублей на декабрь 2017 года.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.