Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Лига наблюдателей Крыма и Севастополя проследит за президентскими выборами на полуострове

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Лига Наблюдателей Крыма и Севастополя созданная минувшим летом студентами СевГу и филиала МГУ будет работать на президентских выборах в Севастополе. Об этом «ФедералПресс» рассказали участники движения.

«Мы уже участвовали в выборах губернатора Севастополя. Пройдя подготовительный этап и изучив методический материал, мы имели представление об ожидающей нас работе на этих выборах. Сейчас проводим подготовку новоиспеченных наблюдателей, верим, что выборы пройдут чисто, качественно и с положительными эмоциями», – говорит участник движения Полина Левченко

Она уточнила, что проект призван создать новую культуру свободной и прозрачной системы наблюдения на выборах, объединить усилия по наблюдению всех заинтересованных, в том числе и противоборствующих партий.

«Прозрачные выборы – показатель активности гражданского общества», а – говорят волонтеры.

В социальных сетях они создали публичные группы, где наблюдатели смогут делиться результатами своей работы и обмениваться информацией в сети.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.