Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Олега Гасанова исключили из Общественной палаты Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Заместителя председателя Общественной палаты Севастополя Олега Гасанова исключили из состава организации. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в ОП.

«Сегодня тринадцатью голосами Олег Гасанов исключен из состава Общественной палаты Севастополя. Решение принято несмотря на то, что была договоренность не выносить на заседание политические вопросы, а обсуждать только подготовку к президентским выборам и утвердить процедурный вопрос – нового члена Одиссея Сапарова. Однако депутатские квотники нарушили договоренности и сумели получить необходимое большинство для принятия решения», – сказал собеседник редакции.

Информацию на своей страничке в Facebook подтверждает и комментирует член ОП Ольга Дронова.

Олег Гасанов в беседе с «ФедералПресс» сообщил, что ему не известно об исключении из состава Общественной палаты и пообещал завтра представить официальную позицию.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь губернатора Григорий Буйлов, после получения официального уведомления глава города представит кандидатуру в установленный законом срок. 

Напомним, ранее севастопольский городской суд в полном объеме отказал в удовлетворении иска 12 членам Общественной палаты, требовавшим досрочного прекращения полномочий заместителя председателя организации Олега Гасанова.

В состоянии раскола Общественная палата Севастополя находится уже полтора года. Очередной виток конфликта произошел в октябре прошлого года после того, как зампред Общественной палаты Олег Гасанов в своих постах в социальной сети Facebook нелицеприятно высказывался в адрес Алексея Чалого. В ответ квотники Заксобрания потребовали исключить его из состава организации.

В итоге, палата поделилась на две равные части (12 на 12) и возникло разночтение – достаточно ли половины голосов для досрочного прекращения полномочий одного из членов палаты. Тогда общественников не удалось помирить согласительной комиссии, созданной правительством. Тем временем, конфликт в организации дошел до того, что активисты после нескольких попыток провалили голосование по своему представителю в федеральную ОП – заседание блокировалось квотниками от депутатского корпуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.