Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Медведев призвал севастопольцев украсить дома триколорами

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель избирательной комиссии по подготовке и проведению референдума 2014 года Валерий Медведев призвал севастопольцев, к годовщине воссоединения с Россией, украсить дома триколорами.

«Четыре года назад, 23 февраля Севастополь поднял якоря и под российским флагом пошел домой, на Родину. Гордо реял над нами этот флаг все двадцать дней, пока мы возвращались домой. Севастопольцы, патриоты, россияне! По поручению комиссии по проведению референдума 2014 года, самообороны и всех патриотов, я призываю всех нас вывесить на домах и балконах российские влаги. Сделать так, как это было в 2014 году – чтобы весь город расцвел от триколоров. Пусть весь мир видит: город-герой Севастополь, символ духовности и патриотизма, был есть и будет вместе с Россией навсегда», – сказал Медведев.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации по результатам проведенного в марте 2014 года референдума. Тогда, 96,77 % избирателей республики Крым и 95,6 % жителей Севастополя высказались за возвращение в Россию.

Договор между Российской Федерацией, Республикой Крым и Севастополем о принятии в Российскую Федерацию и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

В день четвертой годовщины воссоединения с Россией Крым и Севастополь впервые будут голосовать на выборах президента Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.